Titolari di incarichi politici giugno 2009 - maggio 2014: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Giuseppe Ripani
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Politiche Energetiche, Politiche Giovanili, Politiche Comunitarie, Rapporti con gli Enti Esterni, Affari Generali e Istituzionali, Urbanistica, Problematiche delle Zone Rurali e di San Firmano, Edilizia Cimiteriale, Sistemi Informativi e Infrastrutture di Comunicazione, Società Partecipate, Innovazione Tecnologica e Sviluppo Economico
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Arianna Eusepi
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Cultura, Comunicazione Istituzionale, Programmazione e Sviluppo, Rapporti con le Associazioni, Pari Opportunità, Pubblica Istruzione, Turismo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paola Gattari
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Bilancio, Programmazione, Gestione delle Risorse Umane, Politiche Sociali e Sanitarie
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gianni Foresi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Patrimonio Comunale, Sport e Tempo Libero, Lavori pubblici, Tutela Idrogeologica, Parchi e Giardini
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Crucianelli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Sicurezza del Territorio, Attività Produttive, Commercio, Agricoltura, Valorizzazione dei Prodotti Tipici, Polizia Municipale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Antonella Giampaoli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Ufficio Relazioni con il Pubblico, Servizi Demografici e Cimiteriali, Tributi
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Cetraro
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Protezione Civile, Ambiente, Politiche di Gestione di Rifiuti e Nettezza Urbana,, Organizzazione dei Servizi Mensa e Trasporto Scolastico e Pubblico, Servizio Idrico Integrato, Pubblica Illuminazione
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Nazareno Agostini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Silvano Cantarini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marco Foglia
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Simone Torresi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Bruno Tranà
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Rolando Pecora
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Massimo Girotti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Saverio Panico
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Roberto Ottaviani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Daniele Principi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità