Titolari di incarichi politici maggio 2014 - maggio 2019: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Rolando Pecora
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Urbanistica
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alberto Muccichini
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 04/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Servizi al Cittadino e alla famiglia, Progettualità formative
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giordano Elisei
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 04/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Agricoltura, Attività Produttive, Commercio e problematiche zonali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giada Giorgetti
Ruolo: Assessore esterno
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 04/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Ambiente, Assetto del territorio
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Orietta Mogliani
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 04/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Beni e Attività culturali, Turismo, Attività teatrali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Andrea Castellani
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 04/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Bilancio e programmazione
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ilenia Forti
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 04/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Politiche Giovanili, Servizi alla Scuola e all’Infanzia
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Simone Gambini
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 04/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Rapporti a Società partecipate, Tributi
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Massimo Girotti
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 04/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Associazioni, Sport, Protezione Civile
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gino Paoltroni
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 04/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Lavori Pubblici, Manutenzione, Patrimonio, Cimitero, Viabilità
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sandro Provenziani
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 04/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Organizzazione, Personale, Vigilanza
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Ripani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Arianna Eusepi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Bruno Tranà
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Michele Carpineti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità